Уже обсуждалось возможность нисходящего разворота.
За эти дни в сценарии ничего не изменилось. Но для проверки привожу вариант не завершенного восходящего движения в паре как развитие диагонального треугольника в волне-(v) Minuette от диагонального треугольника в волне-[c] Minute.
Как одинаково формируются вершины, лишь направление разное.
Кому то покажется излишнее нагромождения построений: согласен. Сам построения делаю поэтапно, скрывая лишнее при рассмотрении зон сопротивления / поддержки. Но в статичном рисунке это не отобразить. Попробуйте повторить построения сами — и никакие комментарии не потребуются.
В основе сценарии одинаковы, отличие в понимании: завершена нисходящая коррекция на волновом уровне Intermediate, как волна-(2) или только сформировалась волна-А Minor от второй волны.
В обоих случаях цена на старших уровнях у сильной зоны поддержки, но быстрого пробоя границы красной зоны не получается. Поэтому нужно разбираться в деталях.
Возможно ли завершение восходящего движения на медиане вил Эндрюса от волнового уровня SubMinuette и формирование коррекции как волновой плоскости?
Безусловно, ДА! Не стоит забывать о зонах сопротивления старших волновых уровней.
Ночной провал по фунту по его динамике был некоторой неожиданностью.
По расчетным уровням «всё красиво», но наиболее сильный уровень поддержки не достигнут.
Как закроется неделя, какой вид примет сформированная сейчас шпилька и дадут подсказки с дальнейшему прогнозу.
Пара NZD USD задержалась на очередной ступеньке вниз.
Зоны поддержки и цели понятны. Подтверждение = развитие нисходящего движения к с скоростью превышающей скорость предшествующей восходящей волны-[v] Minute.
Добрый день Дамы и Господа!
При выборе формы обзоров рынка за использование видео обзоров проголосовало 22 человека, из которых один голос мой. Конечно полной выборкой назвать это никак нельзя. Лишь отражение настроений.
9-ть голосов ЗА видео обзоры,
8-мь голосов нейтральных,
5-ть против.
В целом это сигнал «Можно попробовать». Поэтому решено: первые, пробные обзоры, не проводить on-line, а загрузить в блог в записи.
Рабочее пространство для анализа ценового движения
Загрузка ...
У меня просьба!
Проголосовать! Также буду благодарен за краткие комментарии: что нужно изменить, на что больше обращать внимания, что нужно исключить из обзоров.
Более подробное обсуждение будем проводить при необходимости на форуме.
Первые пробы и Ваши комментарии подскажут – нужны ли видео обзоры, достаточно ли такой формы, или нужно проводить обзоры в on-line режиме как конференции.
Предполагаю, что видео обзоры в on-line режиме либо будут проводится в составе небольших групп (до 7-8 участников) без записи. Либо записи будут загружаться позже и будут платными (для погашения расходов).
Также интересно Ваше мнение.
Добрый день Дамы и Господа!
При выборе формы обзоров рынка за использование видео обзоров проголосовало 22 человека, из которых один голос мой. Конечно полной выборкой назвать это никак нельзя. Лишь отражение настроений.
9-ть голосов ЗА видео обзоры, 8-мь голосов нейтральных и 5-ть против.
В целом это сигнал «Можно попробовать». Поэтому решено: первые, пробные обзоры, не проводить on-line, а загрузить в блог в записи.
У меня просьба!
Каждый обзор будет сопровождаться шаблоном опроса:
- полезный (нравится);
- бесполезный (не нравится);
- не определился.
Проголосовать! Также буду благодарен за краткие комментарии: что нужно изменить, на что больше обращать внимания, что нужно исключить из обзоров.
Более подробное обсуждение будем проводить при необходимости на форуме.
Первые пробы и Ваши комментарии подскажут – нужны ли видео обзоры, достаточно ли такой формы, или нужно проводить обзоры в on-line режиме как конференции.
Предполагаю, что видео обзоры в on-line режиме либо будут проводится в составе небольших групп (до 7-8 участников) без записи. Либо записи будут загружаться позже и будут платными (для погашения расходов).
Также интересно Ваше мнение.
Пара USD CAD уже сталкивалась с трудностями восходящего движения ограниченного на старших волновых уровнях. Однако рост цены на нефть вновь подтолкнул пару верх.
По инерции движение может несколько продолжиться, но и пару USD CAD и нефть ждут сильные зоны сопротивления.
Данные по экономике сыграли на руку ЦБ Японии. Проводить интервенции не нужно пара медленно поднимается вверх:
На младшем волновом уровне SubMinuette цена тестирует 50%-ю медиану как срединную линию канала неопределённости.
Учитывая, что цена в диапазоне RL 23.6-38.2 вполне можно ожидать отката к начальной сигнальной линии. После чего восходящее движение может восстановиться с меньшей динамикой.
Пробой 50-й медианы и верхней границы канала, напротив, откроет путь к тестированию медианы вил с сохранённой динамикой, так как зона сопротивления старшего уровня также будет пробита.
Продолжаю рассматривать два варианта, хотя один из них на грани фола.
Третий вариант рассматривал на форуме.
«Как ни странно» оба варианта дают одинаковую схему ценового движения. Но это было бы неожиданно для классического волнового анализа.
Для DML&EWA Technique это нормальное явление так как целью является выявление разворотных точек ценового движения, а не расстановка символов волновых вершин.
Итак, ждем результата тестирования следующей цели нисходящего движения.
Добрый день Дамы и Господа!
Тестовый период на портале «Red Trader» подходит к завершению.
Прогнозы публикуются регулярно, но говорить об объёмах публикаций пока не приходится. Наверное и смысла нет.
Писать как раньше: как минимум четыре пары в день и по каждой как минимум по 4-ре графиках разных волновых уровней, а по понедельникам 8-мь пар + активное ведение форума?
Конечно к этому не вернуться. Это была работа в удовольствие, но в первую очередь — оплачиваемая работа.
Проделывать такую работу на добровольных началах — я не альтруист, да и смысла особого не вижу.
Поэтому объем публикаций конечно будет ограничен.
Качество? Видимо нужно время, чтобы выработать новый подход.
Поэтому предлагаю провести опрос:
Наверное неправильно, что сразу высказываю своё мнение, но …
Как только открываю страницу с видео обзором — я сразу её закрываю, не начиная просмотра. НО, это моё, субъективное мнение.
Для меня традиционный график с небольшим комментарием — идеальная форма восприятия. Порой и графика хватает — без комментария.
НО, используя программу Elliott Wave Maker, разработанную как уникальное средство поиска альтернативных вариантов, порой бывает сложно отобразить все варианты в статичной публикации. В этом случае видеозапись упрощает «написание» материала.
НО стоит ли так делать??? Вопрос к ВАМ !!!
Лично я пока рассматриваю такую схему:
- Ежедневные традиционные публикации на RED TRADER по актуальным парам.
- Еженедельные видео обзоры (может быть лишь ежемесячные) по одной паре в разборе ее с нуля и по текущий день.
Идеально это делать в конкретно выбранный день и одно и тоже время (такая форма личных встречь по понедельникам в 18.00 в Петербурге практиковалась и была очень эффективна). Но не думаю, что Вам, да и мне это будет удобно. Тем более, что видео обзор, это не личная встреча, а лишь форма вебинара.
Поэтому скорее всего — это будет публикации видеозаписи для просмотра в удобное для каждого время.
И снова — Ваше мнение? - Публикации на форуме остаются как вариант обсуждения вариантов и нашего общения на тему торговли.
Хочется услышать Ваше мнение.











Последние коментарии