Продолжу утренние рассуждения:

Если вернуться к сценарию формирования протяженной коррекции как горизонтального треугольника, разбиравшемуся утром (см. график слева), то уже убедились — это не горизонтальный треугольник.

При этом, волновые вершины-В, —С, и —D по правилу подобия длин и длительностей волн одного волнового уровня МОГУТ принадлежать как и волновая вершина-А к волновому уровню Minor.

Однако это лишь правило необходимости. а вот правило достаточности: правило взаимного положения волновых вершин одного волнового уровня еще не выполнено.
То есть, и по этой причине на данном сценарии можно поставить пока крест.

2019-04-24_183956.png

Теперь рассмотрим график справа,понизив волновые вершины на один волновой уровень и соответственно их переобозначив.

Если рассматривать, что вершина-В Minor сформирована, то получаем волну-[c] Minute как треугольник, чего по определению быть не может.
И ожидание развитие нисходящей волны-С Minor к уровню волны-4 от предшествующего восходящего движения — под вопросом????

К тому же, как и в предыдущем случае волны-[b] и — [с] Minute, как и предшествующем примере удовлетворяют правилу подобия длин и длительностей волн одного волнового уровня, но правило взаимного положения волновых вершин одного волнового уровня также не выполнено.
Обоим правилам удовлетворяет лишь последняя вершина (см. график ниже).

EURGBPWeekly.png

 

EURGBPWeekly 2.png

Вторичное тестирование медианы!
Пара EUR GBP