Возвращаясь к обоснованию вариантов:

2020-06-02_1.png

  1. Вариант со сформированной волной-(1) Intermediate (см. график слева).
    Повторим: вершина сформирована а зоне сопротивления определенной областью пересечения медианы, конечной линии Шиффа и линии реакции 100 вил Эндрюса старшего волнового уровня Primary. Уровень соответствует паритету с длинной волны-[A] Primary
  2. Откат завершился на начальной сигнальной линии данных вил.
  3. Отскок от начальной сигнальной линии вернул цену к 50%-й медиане (медиане линий Шиффа).
    И цена пока удерживается НАД достигнутым уровнем.
    Что открывает следующую цель — верхнюю границу канала 50%-й медианы (канала неопределённости).
    Возврат цены ПОД 50%-ю медиану с торговлей внутри канала неопределённости будет лишь свидетельством продолжения коррекции, то есть неопределенности перспектив акций госкорпорации на фоне незавершенных строительств «потоков».
  4. Вариант с формированием иррегулярной коррекции как волны-4 Minor (см. график справа).
    Слабость аргументации данного варианта как формирования иррегулярного зигзага с сильной волной-[c] мы также  уже обсуждали.
    Подчеркну лишь основное.
  5. Формирование данной модели с пробоем вершины волны-1 Minor подразумевает формирование начального диагонального треугольника, что в волне-(3) Intermediate недопустимо. Следовательно структуру разметки нужно понижать на один волновой уровень ниже, и считать заходной волной от более сложной модели.
  6. При этом, если будет формироваться новое нисходящее движение, оно ни в коем случае не должно пробить уровень вершины волны-2 Minor.
    Правило формирование диагональных треугольников будет нарушено.
    Слишком много «НО» в этом варианте.
  7. Если же восходящее движение продолжится с пробоем достигнутой зоны сопротивления, обозначенной областью пересечения границы красной зоны и нижней границы канала неопределённости вил Эндрюса волнового уровня Minor,…
  8. …и цена не сформирует откат ниже начальной сигнальной линии…
  9. … то следующей целевой зоной станет 50%-я медиана…
  10. … зона сопротивления, практически совпадающая по уровню с зоной сопротивления старшего волнового уровня обозначенной на графике слева.
GBPUSD, остановка?
EUR USD рассматривая варианты и построения на разных волновых уровнях...